Мальдивы считаются одним из самых безопасных мест отдыха в мире

Описание страны: МАЛЬДИВЫ

Мальдивские острова, а проще Мальдивы, расположены в Индийском океане к югу от Индии и Шри-Ланки по обе стороны от экватора.

Общее описание: Начало истории Мальдивов неизвестно, однако мы знаем, что уже 3000 лет назад на островах жили люди. Около 800 лет назад владыки Мальдивов — буддистские короли — приняли мусульманство от арабских купцов. Мальдивы были британской колонией на рубеже XIX-XX веков и получили независимость в 1965 году. В 1968 году была провозглашена Республика Мальдивские острова.
Спокойствие и красота островов уникальны. На Мальдивах Вас ожидают белые пляжи и великолепные лагуны с кристально чистой водой. Эти острова — одно из самых лучших в мире мест для подводного плавания: вот почему здесь на каждом курорте есть школы подводного плавания, которые выдают международные сертификаты по окончании курсов. Здесь возможно также посетить специально организуемую рыбалку с гарантированным уловом, который приготовят Вам на ужин. Также возможна прогулка на лодке со стеклянным дном. И конечно к вашим услугам любые водные виды спорта. Кроме этого Вы можете посмотреть памятники культуры в Мале и на других островах, попробовать блюда как мальдивской, так и любой другой кухни. Мальдивы считаются одним из самых безопасных мест отдыха в мире.

Климат: Тропический теплый, ровный из-за близости экватора, без значительных колебаний температур в течение года. Наилучшие погодные условия с ноября по конец апреля (северо-восточный муссон): море спокойное, погода солнечная и сухая. С мая по октябрь погода менее предсказуемая. Юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, высокую влажность и неспокойное море. Однако в этот период наименее жарко. Штормы и волны наиболее вероятны в июне. Средний дневной максимум — 30,4оС. Средний ночной минимум — 25,4oС. Температура воды — 24-27oС круглый год.

Язык: Государственный язык — «дивехи» (dhivehi), принадлежит к индоиранской группе языков. Вторым рабочим языком правительственных учреждений является английский. Английский язык широко распространен в столице Мале и на курортах

Валюта: 1 мальдивская руфия равна 100 лаари.
1 доллар США приблизительно равен 12 руфиям.
Однако практически повсеместно принимаются к оплате доллары США и основные кредитные карты. Поэтому вовсе не обязательно обменивать по приезду доллары на местную валюту.

Вопросы здоровья: Прививки: опасных инфекционных заболеваний в стране нет, поэтому прививки не нужны.

Добавить комментарий