Далекая, загадочная, манящая романтикой путешествий — Австралия

Занимает материк Австралия, остров Тасмания и множество мелких островов

Общее описание: Далекая, загадочная, манящая романтикой путешествий, открытий и приключений. Австралия. Трепетное волнение, знакомое нам с детства из проманов о Великих путешествиях прошлого. «Неизвестная южная земля» — так долгое время называли Австралию. Еще древнегреческий ученый Птоломей предполагал существование большого материка на юге Индийского океана. Кто из нас не мечтал вместе с детьми капитана Гранта отправиться в волнующее путешествие по австралийскому континенту или по стопам капитана Кука высадиться на новой, неизведанной земле? Даже в наше время сверхскоростей, когда непостижимые ранее пространства сжимаются в несколько часов комфортабельного полета на реактивном лайнере, Австралия продолжает притягивать к себе своей первозданностью и удаленностью от того, что мы привыкли считать центром цивилизованного мира.
История человеческой культуры в Австралии теряется в глубине веков, находя свое отражение в древних преданиях аборигенов, традиционно называемых легендами «Времени грез».
В 1788 г. британский национальный флаг, поднятый на месте первого поселения европейцев в районе, где сегодня раскинулся город Сидней, ознаменовал начало новой истории для австралийского континента.
Путешественника в Австралии сразу поражает размеренное добродушное течение жизни, и то, что здесь все наоборот. Когда в России зима, в Австралии лето. Когда переходишь дорогу, сначала смотришь направо, а не налево. Путешественника здесь ждут контрасты во всем.
Сидней — главный город страны. Центр жизни, сочетающий в себе контраст небоскребов сити и одноэтажных коттеджей спальных районов; бурную ночную жизнь района Кингс-Кросс и покой садов и скверов. О Сиднейском заливе моряки отзываются, как о самом красивом в мире.
Шумное веселье главного австралийского курорта — Голд Коста — контрастирует с тихой расслабленностью на пляжах в окрестностях Кэрнса, который принято называть «столицей» Большого Барьерного Рифа. Это природное чудо света является Меккой любителей подводного плавания, первозданной природы, спокойного отдыха.
Если Вам нужно забыть о существовании мира, офиса, работы — обязательно отправляйтесь на остров Хайман или какой-нибудь другой остров Большого Барьерного Рифа. Если Вам нужны приключения в стиле Данди Крокодила, аборигены, гребнистые крокодилы, джунгли, водопады — ваш путь лежит в Дарвин и в парк Какаду. Если Вас манит в пустыню- это Алис-Спрингс и Айерс-Рок. Уникальной и неповторимой считается природа острова Тасмания, но ехать туда лучше нашей зимой.
Если Вы привыкли все делать самостоятельно, в том числе отдыхать, — берите в аренду машину или яхту, и счастливого пути! Сидней, Брисбен, Мельбурн, Аделаида, Перт — крупнейшие деловые центры мирового значения. Мы предлагаем также уникальные авиакруизы по самым труднодоступным и интересным местам Австралии.
Сафари на джипах, например, от Сиднея до Кэрнса. Специальные круизы для дайверов. Обучение подводному плаванию. Рыбалку, охоту, программы для молодоженов.

Язык: Английский язык считается государственным языком Австралии

Валюта: Денежная единица — Австралийский Доллар (Au $).

Часы работы банков/магазинов: Банки работают с 09.00 утра до 16.00 вечера.

Вопросы здоровья: Водопроводная вода полностью пригодна для употребления.

Добавить комментарий