Туры на Кипр из Санкт-Петербурга

Курорты и города Кипра, без всякого сомнения, являются самыми знакомыми, доступными, и от того, особенно любимыми местами отдыха россиян. Поэтому, дешевые туры на Кипр — это реальность. Побывав в солнечном Ларнаке, беспечном Лимассоле или тысячелетней Никосии хотя бы один раз, люди покупают туры на Кипр снова и снова. Если вы впервые решили купить путевку на Кипр, то начинать отдых можно с любого курорта – повсюду вас будут ждать приветливые киприоты, безупречный сервис и ласковое солнце изумрудного острова.

Столица Кипра – Никосия непременно поразит вас своей архитектурой, которая как зеркало отражает периоды венецианского, франкского и турецкого влияния на развитие острова. Стоит, не торопясь, погулять по узким мощеным улочкам Никосии — это позволит вам ощутить глубину времен и поможет полюбить этот город всем сердцем. Обязательно посетите хотя бы некоторые из многочисленных музеев, расположенных в столице, где вы узнаете об истории Кипра, увидите прекрасные образцы византийской иконописи. В археологическом музее Никосии экспонируются уникальные предметы, начиная с эпохи неолита и до заката эры Римской Империи. Поскольку киприоты проповедуют христианскую религию, то вам, безусловно, будет интересно посмотреть на великолепные иконостасы кипрских церквей, самыми красивыми из которых считаются Собор Святого Иоанна, Собор Святого Павла, церковь Трипио, церковь Фанаромени, церковь Хризалиниотисса. Безумной популярностью у туристов пользуется недавно отреставрированный квартал Лаики Гетиния в старом городе, закрытом для транспорта, с множеством сувенирных лавочек и магазинчиков, ремесленными мастерскими и уютными тавернами. Ве это Кипр туры из Санкт-Петербурга.

ЛимасолВсего час езды от Никосии, и вы попадете на южный берег острова, в Лимассол, где в восточной части города, в Византийском замке, находится археологический музей, а около старого порта — музей истории средних веков. Вам наверняка будет интересно съездить в замок Колосси, что в 14 километрах от города, и посмотреть на руины древнего Куриона в 5 километрах от Лимасола, где до сих пор сохранились части Дома гладиаторов, дома патриция Эфтолиоса и римского театра. Если с вами отдыхают дети, то обязательно сводите их в небольшой зоопарк, расположенный в Городском парке Лимасола.

Так или иначе, но первый город, с которым вы познакомитесь, скорее всего, будет курорт Ларнака, так как именно здесь расположен международный аэропорт Кипра. Отдых в Ларнаке, как и на всем Кипре, можно выбирать по своему вкусу и усмотрению. Самым популярным видом является пляжный отдых, поэтому в Ларнаке особенно развиты дайвинг, виндсерфинг, прогулки под парусом, полеты на параплане за катером и многое другое. Если вы любите экзотику, то посетите знаменитое Соленое озеро и полюбуйтесь на прекрасных фламинго или станьте участником экскурсии на морское дно к затопленным галеонам. Всей семьей вы сможете повеселиться в луна-парке или покататься с детьми на осликах на расположенной рядом с городом ферме. Любителям истории настоятельно рекомендуется посетить форт, где разместился исторический музей, а так же византийскую церковь Панайя Ангелоктисти и археологический музей. Днем можно погулять по улочкам с многочисленными кафе и магазинами, а вечером отправляйтесь в один из ресторанчиков попробовать местные блюда и вино, послушать музыку и потанцевать.

Аэропорт так же есть и в Пафосе, поэтому если вы смогли купить путевку или горящие туры для семьи с авиаперелетом в Пафос, то значит, вам повезло. Сегодня Пафос – отличный курорт с великолепными отелями, множеством безлюдных бухт и бухточек, где в районе Лара находится один из лучших на всем побережье пляж. Но приезжая в этот чудесный город, нужно знать, что Пафос включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы просто обязаны получше узнать город, посетить раскопки, посмотреть необыкновенной красоты мозаики. В Пафосе каждый уголок дышит древностью, ведь совсем неподалеку из морской пены вышла богиня любви Афродита.

Расположенный на востоке острова курорт Протарас оживлен круглый год. В Протарасе есть множество песчаных пляжей, но изюминкой Протараса является не море и солнце, которых здесь в избытке, а высокая концентрация всевозможных ресторанов, представляющих практически все кухни мира.

Айя-НапаНе менее популярны туры в Айя-Напу — крупный туристический центр, который еще называют кипрским Лас-Вегасом. В Айя-Напе вы вольны заняться виндсерфингом или дайвингом, кататься на водных лыжах, к вашим услугам каноэ, моторные лодки и пр. По темпу курортной жизни, количеству развлечений и ресторанов Айя-Напа занимает первое место по всему Кипру. Однако, это не означает, что на курорт нельзя брать детей. Напротив, во многих пансионатах и санаториях есть «живые уголки» с курами и кроликами, которые так любят дети, а так же фруктовые сады, которыми может пользоваться любой желающий. Гуляющие по пляжам пеликаны и покачивающиеся недалеко от берега яхты и катера, очень органично вписываются в особенную романтическую атмосферу древнего Кипра.

В нашей компании вы можете приобрести выгодные туры на Кипр из Санкт-Петербурга. Наши менеджеры всегда помогут вам подобрать горящие туры на Кипр, соориентируют вас по стоимости тура. Кипр — отдых и цены на любой вкус и кошелек от агентства путешествий  . На нашем сайте удобно организован поиск, а также форма заказа и бронирования туров на Кипр. В случае возникновения сложностей при поиске или бронировании туров, Вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам на прямую.

Туры на Кипр дешево и качественно — не простая задача. Бронируйте туры заранее.

Основные курорты направления Кипр Санкт-Петербург: куда организуются туры на Кипр из Санкт-Петербурга, горящие путевки в СПб в отели Кипра: Айя-Напа, Лимасол, Протарас, Пафос, Ларнака, Никосия.

Добавить комментарий