Выходные в Вильнюсе 3 дня

Программа тура
Внимание! Билеты на поезд или самолет Москва/Санкт-Петербург – Вильнюс – Москва/Санкт-Петербург бронируются дополнительно. Выезд из Москвы/Санкт-Петербурга на поезде накануне. Расписание поездов можно посмотреть здесь.
1 день
Прибытие в Вильнюс, после 14:00 размещение в отеле 3-5*в центре города. Свободное время.
Для желающих обзорная экскурсия по старому городу Вильнюса (оплачивается дополнительно), одному из самых больших в Восточной Европе, занесенному в Список культурного наследия ЮНЕСКО… В прошлом на город оказали влияние различные культуры – еврейская, польская, русская, литовская. Так сформировался особый культурный синтез и гостеприимная, открытая и толерантная атмосфера Вильнюса. Вы познакомитесь со всеми основными достопримечательностями Старого города (Кафедральным собором, одним из самых старейших Университетов Восточной Европы, уникальным готическим ансамблем – костелами Бернардина и Св. Анны, а также костелами Св. Николая и Св. Петра и Павла и с основной вильнюсской святыней – Воротами зари, где хранится чудотворная икона Св. Девы Марии. В стоимость включены входные билеты на башню Гедиминаса.

2 день
Завтрак (шведский стол). Свободное время. Для желающих экскурсия в Каунас и Тракай (оплачивается дополнительно). Экскурсия начинается у Каунасского замка и будет следовать по старому городу, включая ратушную площадь и многочисленные костелы и архитектурные памятники: костел Св. Георгия, Иезуитский костел, костел Витовата Великого, Кафедральный собор, Теологическую семинарию и дом Перкунса. Прогулка по центральному пешеходному проспекту втянет Вас в водоворот уличных продавцов, музыкантов, кафе и сувенирных магазинов. Бывшая столица Великого княжества Литовского – Тракай, находящаяся в 27 км от Вильнюса, является любимым местом для загородных прогулок. Курортный город окружен пятью озерами. Тракайский замок находится на острове в центре озера Галве и является самым известным и самым часто фотографируемым местом в Литве.
В стоимость включено: транспортное обслуживание, услуги гида, билеты в музей Чертей, Чюрлениса и Тракайский замок, обед в Тракай.
3 день
Завтрак (шведский стол). До 12:00 выезд из отеля. Свободное время. Отъезд из Вильнюса (прибытие в Москву или Санкт-Петербург в понедельник утром).

Добавить комментарий