Объединенные Арабские Эмираты — Описание страны.

Географическое расположение: Объединенные Арабские Эмираты — государство, расположенное в Западной Азии, на северо-востоке Аравийского полуострова. Граничит на севере с Катаром, на юге и юго-западе — с Саудовской Аравией, на северо-востоке и юго-востоке — с Оманом. На севере омывается водами Персидского залива, на востоке — Оманского залива. Территория современных Эмиратов с древних времен входила в состав Оманского султаната, однако, столетиями многие княжества пользовались значительной самостоятельностью.

Общее описание: В Объединенные Арабские Эмираты входит 7 Эмиратов:
Абу Даби — столица ОАЭ — одна из самых красивых в мире, резиденция Федерального Правительства. «Абу Даби» с арабского переводится как «отец газели». Эмират занимает 80% общей площади. Абу Даби славится своими многочисленными первоклассными отелями, небоскребами, мечетями, великолепными фонтанами и живописными зелеными насаждениями. Второй по величине город эмирата Абу Даби — Аль Айн — расположен на 160 км восточнее Абу Даби, рядом с границей Султаната Оман. Аль Айн — важнейший археологический центр. Рядом расположена древняя долина, которая миллионы лет назад была дном моря.
Дубай — второй по величине эмират — признан одним из крупных центров бизнеса и туризма на Ближнем Востоке. Сегодня Дубай — бурлящий город с современными автострадами, прекрасными парками и жилыми районами, великолепными офисными комплексами и богатейшими торговыми центрами. Пролив (Криик) делит Дубай на 2 части. На одной стороне находится Дубай (часто этот район называют Бур Дубай) и на другой стороне — Дейра.
Шарджа — третий по величине эмират, в состав которого входят города Хорфаккан, Колюа и Дибба Шарджа известна своей традиционной архитектурой и парками. Хорфаккан славится прекрасными песчаными пляжами.
Аджман расположен на живописном и спокойном выступе побережья Персидского залива. Его прибрежная часть полностью окружена эмиратом Шарджа. Аджмане не была обнаружена нефть, но эмират славится современными индустриальными комплексами.
Умм Аль Кувейн — самый маленький эмират является самым крупным поставщиком морских продуктов в ОАЭ.
Рас Аль Хайма расположен в самой северо-восточной точке Персидского залива. Эмират знаменит своими горами и многочисленными бухтами и традиционно считается сельскохозяйственным центром. Здесь выпадает больше дождей, чем в других частях ОАЭ.
Фуджейра не выходит на побережье Персидского залива. Эмират полностью расположен в Заливе Оман. Фуджейра — это великолепное сочетание пустыни, гор и моря.

Климат: Климат здесь тропический, сухой. Средняя температура воздуха в январе — около 20С, в летние месяцы — июнь, июль, август — температура поднимается до 50С, но в помещении (в гостиницах, ресторанах, машинах, банках, магазинах, учреждениях) обычно прохладно из-за наличия кондиционеров. В то время, когда на Средиземноморье заканчивается курортный сезон, в ОАЭ он только начинается. С середины сентября до середины мая стоит прекрасная погода: теплые солнечные дни сменяются приятными прохладными вечерами. Этот период считается наиболее подходящим для отдыха. Когда на родине трескучие морозы. Вы сможете искупаться и загореть под зимнем солнцем.

Язык: Официальный язык — арабский, но повсеместно используется английский. Кроме того, сотрудники гостиниц владеют многими другими европейскими языками.

Валюта: Национальной валютой ОАЭ является дирхам. 1 дирхам равен 100 филам. С 1960 года зафиксирован постоянный курс по отношению к доллару: $ 1 = Dhs. 3.65.
Нет ограничений на ввоз или вывоз любой иностранной валюты.

Часы работы банков/магазинов: Офисы: 8.00-13.00 и 16.00-19.00 (с субботы по среду). Некоторые компании работают с 8.00 до 17.30 с обеденным перерывом на 1 час. Многие компании закрываются в четверге 13.00.
Государственные учреждения: 8.00-13.30 или 14.00 (с субботы по среду) и 8.00-12.00 (четверг).
Банки: 8.00-13.00 (с субботы по среду) и 8.00-12.00 (четверг). Некоторые банки открыты также с 16.00 до 17.30.
Обменные пункты: 9.00-13.00 и 16.30-20 30.
Магазины 9.00-13.00 и 16.00-20.00 (Расписание меняется в период Рамадана). Пятница — официальный выходной день.

Вопросы здоровья: Наличие медицинской страховки не является обязательным условием въезда в страну, однако рекомендуем застраховаться хотя бы на минимальную сумму.
Водопроводная вода пригодна для питья Однако в любом супермаркете имеется в продаже минеральная вода местного разлива.

Добавить комментарий