Татуировки — сувениры на память из тайланда

Статья рассказывает о том, что тату — древняя традиция Таиланда, каким способом можно её сделать, что нельзя делать после нанесения тату итд.

Отдыхая в прекрасном солнечном Тайланде, Вам несомненно захочется увезти с собой кусочек этой замечательной страны. Именно поэтому большинство туристов опустошают сувенирные лавчонки и привозят домой статуэточки, брелоки, магнитики и другую память о стране. А некоторые в буквальном смысле «впечатывают» в себя воспоминания о Тайланде, делая татуировки.

Татуировки в Тайланде очень популярны. Тату-салоны можно встретить на любой улице и практически каждый тату-мастер сделает вам качественную картинку. Конечно, некоторые салоны вызывают большие сомнения в плане санитарии. Известно, что в Тайланде распространен гепатит B, поэтому нужно быть осторожным, выбирая себе мастера.

Вообще же, если турист хочет, чтобы у него была не просто татуировка, а оберег, то нужно делать татуировку Sak-Yant, которая набивается мастерами, живущими при монастыре. Мастер сам подбирает вам индивидуальную тату, которая, по словам, не только защищает от напастей, но и излечивает некоторые болезни. Искусство нанесения тату в Тайланде очень древнее, тесно переплетается с религией и боевыми искусствами. Тайланд – одна из тех стран, которая никогда не была колонией: существует мнение, что это Будда оберегал страну и её жителей от порабощения, он защищал воинов, присутствуя в теле каждого из них…в татуировках. Защитная тату наносится не машинками, не лазером, а специальными бамбуковыми палочками длинной 50-60 см с острой иглой на конце, без анестезии, в состав краски входит змеиный яд. Процесс долгий, но результат заставит вас долго удивляться удивительным свойствам картинки, набитой мастером монастыря.
Прежде чем делать тату, конечно, лучше сначала договориться с мастером. Набивать картинку рекомендуется за день или два дня до отъезда, так как после процедуры нельзя неделю купаться (да и вообще допускать «намокание» поврежденной кожи), нельзя пить алкогольные напитки и делать резкие движения (ходить в тренажерный зал, заниматься «активным» сексом).
Стоимость татуировки зависит от размера, количества используемых цветов, уровня мастерства мастера и сложности изображения. Можно сделать маленькую тату и за 400 бат, а большая может стоить до 15 000 бат.

Добавить комментарий